अग्निपथ योजना का हुआ ऐलान, सेना में 4 साल की नौकरी, 6.9 लाख तक का सालाना पैकेज

अग्निपथ योजना का हुआ ऐलान, सेना में 4 साल की नौकरी, 6.9 लाख तक का सालाना पैकेज

Reported By BORDER NEWS MIRROR
Updated By BORDER NEWS MIRROR
On

 

तस्कर–अफसर गठजोड़? सीमा सुरक्षा पर सवाल Read More तस्कर–अफसर गठजोड़? सीमा सुरक्षा पर सवाल

दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को अग्निपथ भर्ती योजना का एलान किया। इस मौके पर तीनों सेनाओं के प्रमुख एवं  सैन्य मामलों के विभाग के अतिरिक्त सचिव लेफ्टिनेंट जनरल अनिल पुरी भी मौजूद थे।

                        download (27)

30 हजार रुपये रिश्वत लेते डेयरी फील्ड ऑफिसर गिरफ्तार Read More 30 हजार रुपये रिश्वत लेते डेयरी फील्ड ऑफिसर गिरफ्तार

 

रक्षा मंत्री ने कहा कि अग्निपथ भर्ती योजना के तहत सेना में 4 साल के लिए युवाओं की भर्ती की जाएगी, उन्हें अग्निवीर सैनिक कहा जाएगा। इसके साथ ही उन्हें सेवा का कार्यकाल समाप्त होने पर सेवा निधि पैकेज मिलेगा।

दिल्ली गोलीकांड पर तेजस्वी यादव का हमला, बोले- ‘बिहारी पहचान पर हो रहा अत्याचार’ Read More दिल्ली गोलीकांड पर तेजस्वी यादव का हमला, बोले- ‘बिहारी पहचान पर हो रहा अत्याचार’

इस योजना के तहत भर्ती होने वाले 75 फीसदी अग्निवीर सैनिकों को 4 साल बाद सेवा मुक्त कर दिया जाएगा, अन्य 25 प्रतिशत अति प्रतिभाशाली युवाओं को सेनाएं रिटेन करेंगी। 17.5 साल से 21 साल तक की उम्र वाले युवा इसके लिए आवेदन कर सकेंगे।

उनकी ट्रेनिंग 10 हफ्ते से 6 महीने तक की होगी। 10/12वीं के छात्र आवेदन कर सकेंगे, जो युवा 10वीं के बाद भर्ती होंगे, उन्हें सेना की ओर से 12वीं का सर्टिफिकेट दिया जाएगा।

Related Posts

Post Comment

Comments

राशिफल

Live Cricket

Recent News

Epaper

YouTube Channel

मौसम

NEW DELHI WEATHER