रक्सौल में व्यवसायी मोहम्मद कलीम के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी: दूसरे दिन भी जारी जांच

रक्सौल में व्यवसायी मोहम्मद कलीम के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी: दूसरे दिन भी जारी जांच

On

IMG-20260111-WA0112

सागर सूरज/ अमलेश कुमार

रक्सौल : बिहार के रक्सौल शहर में आयकर विभाग ने प्रमुख व्यवसायी मोहम्मद कलीम के 16 से अधिक ठिकानों पर छापेमारी तेज कर दी है।

Smridhi Yatra : Order in Motion Read More Smridhi Yatra : Order in Motion

 शनिवार सुबह घने कोहरे और कड़ाके की ठंड में शुरू हुई यह कार्रवाई रविवार को दूसरे दिन भी जारी रही।

रामगढ़वा से 70 ग्राम स्मैक बरामद, तस्कर गिरफ्तार! Read More रामगढ़वा से 70 ग्राम स्मैक बरामद, तस्कर गिरफ्तार!

IMG-20260111-WA0113

पुलिस और आम नागरिकों के बीच संवाद है जरूरी: डीआईजी Read More पुलिस और आम नागरिकों के बीच संवाद है जरूरी: डीआईजी

आयकर अधिकारियों ने केंद्रीय सुरक्षा बलों की मदद से लक्ष्मीपुर बाइक शोरूम, पंकज सिनेमा चौक ज्वेलरी शोरूम, आदापुर थाना क्षेत्र के पैतृक घर, अल्ट्रासाउंड सेंटर और अन्य प्रतिष्ठानों पर दस्तावेजों, डिजिटल रिकॉर्ड व बही-खातों की बारीकी से छानबीन की l 

पटना, मुजफ्फरपुर और झारखंड से पहुंची आयकर टीम ने करीब एक दर्जन वाहनों के काफिले के साथ अचानक दबिश दी। 

स्थानीय सूत्रों के अनुसार, छापेमारी आयकर फाइलिंग में गड़बड़ी व टैक्स चोरी के संदेह में की गई है। 

अधिकारियों ने व्यवसायी कलीम, उनके परिवारजनों व कर्मचारियों से घंटों पूछताछ की तथा संपत्ति, आय-व्यय के पुराने रिकॉर्ड जब्त किए।

 रक्सौल मुख्य पथ पर स्थित तनिष्क शोरूम व हीरो होंडा आउटलेट सहित सभी जगहों को घेर लिया गया।

शहर में इस कार्रवाई से हड़कंप मच गया। व्यापारिक समुदाय में बेचैनी फैल गई, क्योंकि कलीम रक्सौल के चर्चित कारोबारी हैं।
 स्थानीय लोग अफवाहों के भंवर में उलझे हुए हैं, लेकिन आयकर विभाग ने फिलहाल कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया। 

सूत्र बताते हैं कि जांच में करोड़ों की अघोषित संपत्ति का पता चल सकता है। कार्रवाई के दौरान कोई गिरफ्तारी नहीं हुई, मगर अधिकारी रक्सौल में कैंप किए हुए हैं।

यह घटना बिहार के सीमावर्ती क्षेत्र में की गयी है इस लिए चर्चाओ क़ा बाजार गर्म है।

 पूर्व में रक्सौल में ED जैसी एजेंसियों की कार्रवाइयां हो चुकी हैं, लेकिन यह आयकर विभाग की स्वतंत्र जांच है।

Related Posts

Post Comment

Comments

राशिफल

Live Cricket

Recent News

तस्कर–अफसर गठजोड़? सीमा सुरक्षा पर सवाल तस्कर–अफसर गठजोड़? सीमा सुरक्षा पर सवाल
मामला सुगौली थाना क्षेत्र का है, जहां 21 मार्च को टोल प्लाजा और बंगरी गांव के पास से करीब 80...
जाली नोट के साथ दो युवक गिरफ्तार, कोटवा पुलिस ने की कार्रवाई
एसएसबी–पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में अफीम के साथ तस्कर गिरफ्तार
मिशन मोड में करें परिवार नियोजन कार्यक्रम पर काम, हर योग्य दम्पति तक पहुँचाएँ सुविधाएँ: आयुक्त
80 किलो चरस बरामदगी केस में आरोपियों की रिहाई पर जांच, तीन सदस्यीय कमिटी गठित
नशीली दवाओं की बिक्री की सूचना पर ढाका में तीन मेडिकल स्टोर पर छापेमारी
30 हजार रुपये रिश्वत लेते डेयरी फील्ड ऑफिसर गिरफ्तार

Epaper

YouTube Channel

मौसम

NEW DELHI WEATHER