भोजपुर में बालू घाट पर वर्चस्व को ले हुए गैंगवार में दो गिरफ्तार,डेढ़ सौ पर एफआईआर

भोजपुर में बालू घाट पर वर्चस्व को ले हुए गैंगवार में दो गिरफ्तार,डेढ़ सौ पर एफआईआर

Reported By BORDER NEWS MIRROR
Updated By BORDER NEWS MIRROR
On

आरा; भोजपुर जिले के कोइलवर थाना क्षेत्र के कमालुचक दियारा इलाके में बालू घाट पर वर्चस्व की लड़ाई में ताबड़तोड़ फायरिंग कर दो लोगो की मौके पर ही हत्या कर दिए जाने के मामले में 25 नामजद और 35 अज्ञात लोगों पर एफआईआर दर्ज कराई गई है।कोइलवर इलाके में सोन के सुनहरे रेत पर कब्जे को लेकर हुई हत्या के मामले में पुलिस ने दो लोगो को पूछ ताछ के लिए गिरफ्तार किया है।कमालुचक दियारा इलाके में बालू घाट पर वर्चस्व की लड़ाई में हुए फायरिंग और दो लोगो के मारे जाने के बाद सोन के तटीय इलाके में भय और दहशत का माहौल कायम है।

उल्लेखनीय है कि सोन के बालू को लेकर अक्सर गैंगवार का गवाह रहने वाला कमालुचक दियारा का इलाका एक बार फिर खूनी संघर्ष का गवाह बन कर सामने आया है जहां हथियारबंद अपराधियो ने दो लोगो की हत्या कर बालू घाट पर आतंक कायम कर दिया है।इस इलाके में पिछले कई वर्षों से दो गुटों के बीच आपसी वर्चस्व को लेकर बंदूकें गरजती रही है।बालू घाट पर कब्जे के लिए पटना जिले का और भोजपुर जिले का अलग अलग गुट दियारे में फायरिंग कर हत्या की घटनाओं को अंजाम देता रहा है।बीते शुक्रवार को बालू का ठेका लेने वाले गुट ने पूजा कराने की जानकारी देते हुए कोइलवर पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई थी।

सूचना के बावजूद जब कोइलवर थाना की पुलिस कमालुचक दियारा इलाके में बालू घाट पर नही पहुंची तो दूसरे गुट के अपराधियों का हौसला और अधिक बढ़ गया और अपराधियों ने बालू घाट की पूजा करा रहे लोगों पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। घटना में देखते ही देखते दो लोगों की मौत हो गई।बालू घाट पर वर्चस्व को लेकर हुए गैंगवार का एक जीवंत वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है जिसमे बालू घाट पर अपराधियों के फायरिंग की तस्वीरें साफ दिख रही है।

कोइलवर के दियारा इलाके में बालू घाटों पर वर्चस्व को लेकर एक दर्जन गिरोह सक्रिय हैं।विदेशी राय,अखिलेश राय,सत्येंद्र पाण्डेय,बलि सिंह,पंडित गैंग,बमबम,मुन्ना राय,राजकुमार राय,सिपाही गैंग,फौजी गैंग,विजेंद्र यादव,नागेंद्र सिंह,रामाशंकर सिंह सहित दर्जन भर गैंग कोइलवर में बालू घाट पर वर्चस्व कायम करने के लिए चर्चित हैं।

शुक्रवार को कमालुचक दियारा में हुई फायरिंग और फायरिंग में दो लोगो की हुई हत्या में सत्येंद्र पाण्डेय गैंग का नाम सामने आ रहा है।घटना में बी कम्पनी के नाम से जाने जाने वाले एक गैंग के अपराधियो के शामिल होने की भी बात बताई जा रही है।

यह गैंग पूर्व में जमीन पर दखल कब्जा, नकदी और गाड़ी रिकवरी को लेकर पुलिस की फाइलों में दागदार रहा है।इस बार कोइलवर इलाके में बालू घाट पर कब्जे को लेकर यह गैंग चर्चा में आया है।आरा के इस बी कम्पनी के मुख्य सरगना पर आरा और उदवंतनगर थानों में हत्या की एफआईआई तक दर्ज है।

बताया जाता है कि शुक्रवार को गैंगवार के समय घटना को अंजाम देने के लिए दो दर्जन बाइक पर सवार होकर करीब 40 से 50 अपराधी दियारे में बालू घाट पर पहुंचे हुए थे।गैंगवार में मारे गए बालू घाट के मुंशी संजीत के परिजनों द्वारा एफआईआर दर्ज कराई गई है।

इसमें जेल में बन्द सत्येंद्र पाण्डेय के पुत्र और भतीजा को नामजद आरोपी बनाया गया है।दूसरी एफआईआर पुलिस ने की है जिसमे 50 नामजद और 100 अज्ञात अपराधियों को आरोपित किया गया है।भोजपुर के पुलिस अधीक्षक विनय तिवारी ने रविवार को बताया कि आरा से भी कुछ रंगदार प्रवृति के लोग बालू घाट पर हथियार के साथ गए हुए थे।इन लोगो ने भी बालू कारोबार को लेकर पैसे लगाए थे।इन सभी लोगो को भी आरोपी बनाया गया है।

images (1)उन्होंने बताया कि एक एक आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।उधर आरा सदर के एसडीओ ज्योतिनाथ लाल शाहदेव, एडिशनल एसपी हिमांशु,जिला खनन पदाधिकारी,कोइलवर बीडीओ विजय कुमार मिश्र और थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार लगातार दियारा इलाको में कैम्प कर छापेमारी कर रहे हैं।

Post Comment

Comments

No comments yet.

राशिफल

Live Cricket

Epaper

मौसम