
कुल्लू। कुल्लू की सेंज घाटी के शेंशर के पास सोमवार सुबह सड़क हादसे में 16 लोगों की मौत हो गई। हादसा उस दौरान हुआ जब शेंशर के समीप जांगला में निजी बस का चालक नियंत्रण खो बैठा।

इसके बाद बस गहरी खाई में लुढ़क गई। बस में सवार लोगों में स्कूल के बच्चे भी शामिल हैं।अभी तक करीब 16 शव बरामद किए गए हैं। इनमें विद्यार्थियों के शव भी हैं।
पुलिस अधीक्षक गुरदेव शर्मा ने बताया कि पुलिस ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर युद्धस्तर पर राहत और बचाव कार्य शुरू किया है। कुल हताहत लोगों की सूचना थोड़ी देर बाद प्राप्त होगी।
मुख्यमंत्री जयराम सिंह ठाकुर ने इस हादसे पर गहरा शोक जताया है। मुख्यमंत्री ने दिवगंत आत्माओं की शांति और शोकग्रस्त परिवारों को संबल प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।
उन्होंने कहा, ईश्वर से प्रार्थना है कि कम से कम लोग हताहत हुए हों। इधर, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सड़क हादसे पर दुख जताते हुए शोकाकुल परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। साथ ही मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है।
Related Posts
Post Comment
राशिफल
Live Cricket
Recent News

Epaper
YouTube Channel
मौसम

Comments