जहरीली शराब घटना के छह दिन बाद मोतिहारी पहुंचे मद्यनिषेध मंत्री; कहा दोषियों को दिलाई जाएगी सजा
जिले में जहरीली शराब के सेवन से अब तक 40 से ज्यादा मौत हो चुकी है

MOTIHARI : जहरीली शराब से पिछले 7 दिनों से जारी तांडव के बाद बुधवार को छठे दिन बिहार सरकार के मधनिषेध एवं निबंधन सह जिले प्रभारी मंत्री सुनील कुमार मोतिहारी पहुंचे। लेकिन उन्होने प्रभावित गांवो में सिसक रहे पीड़ित परिजनों से मिलना वाजिब नहीं समझा। वे जिलाधिकारी, एसपी, उत्पाद अधीक्षक सहित संबंधित अधिकारियों के साथ सर्किट हाउस में बैठक कर अबतक की कार्रवाईयों की समीक्षा के बाद निकल गये।
जिले में जहरीली शराब के सेवन से अब तक 40 से ज्यादा मौत हो चुकी है।इस बड़ी घटना के बाद बिहार में जारी शराबबंदी कानून को लेकर लोग प्रश्न चिन्ह खड़ा करना शुरू कर दिया है। राजनीतिक हलकों से लेकर चौक चौराहो पर लोग इस बात की ही चर्चा करते नजर आ रहे है,मंत्री जी आखिरकार आये तो पीड़ित परिवारों से मिले क्यूं नहीं ?मंत्री सुनील कुमार का मोतिहारी की संक्षिप्त यात्रा महज सर्किट हाउस के एससी कमरों तक तक ही सीमित क्यों रहा ?क्या मंत्री जी जहरीली शराब कांड के मृतकों से नही बल्कि इफ्तार दावत में शामिल होने आये थे? सुशासन सरकार के एक गंभीर मंत्री इतने संवेदनहीन कैसे हो गये कि उन्हें पीड़ितों से मिलने का दो मिनट का समय नही मिला ?
ऐसे ढेरो सवाल कहा सुना जा रहा है। वही लोग विधायक शालिनी मिश्र द्धारा केसरिया में आयोजित इफ्तार दावत के लिए बने मंच पर खड़े मंत्री जी के फूलों का माला पहने और गदगदाते हुए लजीज पकवानो का स्वाद लेते तस्वीरे भी दिखा रहे है। दूसरी ओर उन तस्वीरों को भी दिखाया जा रहा है,जिसमे रोते बिलखते और भूख से बिलबिलाते उन परिवारों की तस्वीर शामिल है,जो अपने घर का कमाने वाला सदस्य को खो दिया है। फिलहाल चर्चाओं का बाजार गर्म है,और मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि इस मामले की समीक्षा की गई है और दोषियों को चिन्हित कर स्पीडी ट्रायल के तहत सजा दिलाया जाएगा।
Post Comment
राशिफल
Live Cricket
Recent News
Epaper
YouTube Channel
मौसम



Comments