मोतिहारी में NIA की छापेमारी,  अपराधी राहुल मुखिया और पकड़ीदयाल के छेदी सिंह के घर दबिश

मोतिहारी में NIA की छापेमारी,  अपराधी राहुल मुखिया और पकड़ीदयाल के छेदी सिंह के घर दबिश

Reported By RAKESH KUMAR
Updated By BORDER NEWS MIRROR
On

मोतिहारी। जिले में गुरुवार सुबह राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कुख्यात अपराधी राहुल मुखिया के आवास पर छापेमारी की। यह छापेमारी गोविन्दगंज थाना क्षेत्र के खजुरिया स्थित उसके पैतृक घर पर की जा रही है। अचानक हुई इस कार्रवाई से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।

 

सूत्रों के अनुसार 15 मार्च 2023 को राहुल मुखिया के करीबी शागिर्द कुणाल सिंह को पुलिस ने हथियार के साथ गिरफ्तार किया था। इस दौरान उसकी निशानदेही पर कुणाल के ही घर से AK-47 रायफल बरामद की गई थी। मामले में पिपराकोठी थाना में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कराई थी, जिसमें राहुल मुखिया सहित कई अन्य लोगों को आरोपी बनाया गया था।

सीमा के साये में गिरती नैतिकता: रॉयल लवली रिसॉर्ट में देह व्यापार का पर्दाफाश Read More सीमा के साये में गिरती नैतिकता: रॉयल लवली रिसॉर्ट में देह व्यापार का पर्दाफाश

लंबी सुनवाई के बाद इसी मामले में अपराधी कुणाल सिंह को अदालत ने हाल ही में आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। अब इस पूरे प्रकरण की तह तक जाने के लिए NIA की टीम सक्रिय हो गई है। टीम को संदेह है कि इस कांड में आतंकी नेटवर्क या अवैध हथियार आपूर्ति गिरोह से भी संबंध जुड़े हो सकते हैं। इस मामले में हाजीपुर और मुजफ्फरपुर में भी एन आई ए की छापेमारी चल रही है।
इसी सिलसिले में आज राहुल मुखिया के घर पर भी छापेमारी की जा रही है।

A Line Drawn in Uniform: How Integrity Found Its Voice in East Champaran” Read More A Line Drawn in Uniform: How Integrity Found Its Voice in East Champaran”

हालांकि, छापेमारी में अब तक क्या बरामदगी हुई है, इसको लेकर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। लेकिन गांव और आसपास के इलाके में भारी संख्या में सुरक्षा बल की तैनाती कर दी गई है, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।

साईबर थाना की बड़ी कार्रवाई, झारखंड कनेक्शन से जुड़ा ठगी नेटवर्क खुला — एक आरोपी गिरफ्तार Read More साईबर थाना की बड़ी कार्रवाई, झारखंड कनेक्शन से जुड़ा ठगी नेटवर्क खुला — एक आरोपी गिरफ्तार

इधर वैशाली के  हाजीपुर नगर थाना क्षेत्र के डाक बंगला चौक स्थित राजू राय के घर पर एनआईए की टीम ने सुबह-सुबह छापेमारी शुरू की. इस दौरान स्थानीय पुलिस भी मौजूद रही और पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा रहा. सूत्रों के अनुसार एके-47 से जुड़े मामले को लेकर छापा मारा जा रहा है.

सूत्रों के अनुसार, यह छापा बीते दिनों मुजफ्फरपुर में एके-47 की बरामदगी से जुड़ा है. एनआईए ने मुजफ्फरपुर में भी पिछले दिनों छापा मारा था. अब राजू राय के घर पर टीम पहुंची है. राजू राय ऑटो गैरेज के मालिक बताए जाते हैं. फिलहाल इस छापेमारी के बारे में एनआईए या पुलिस की ओर से कुछ भी नहीं कहा जा रहा है.

Tags:

Related Posts

Post Comment

Comments

राशिफल

Live Cricket

Recent News

सीमा के साये में गिरती नैतिकता: रॉयल लवली रिसॉर्ट में देह व्यापार का पर्दाफाश सीमा के साये में गिरती नैतिकता: रॉयल लवली रिसॉर्ट में देह व्यापार का पर्दाफाश
सागर सूरज /बिक्की विजेंद्र मोतिहारी/घोड़ासहन:भारत-नेपाल सीमा से सटे पूर्वी चंपारण के ग्रामीण इलाकों में नैतिकता का संकट नए रूप में...
A Line Drawn in Uniform: How Integrity Found Its Voice in East Champaran”
साईबर थाना की बड़ी कार्रवाई, झारखंड कनेक्शन से जुड़ा ठगी नेटवर्क खुला — एक आरोपी गिरफ्तार
जमीन सर्वे के बीच मोतिहारी के कोल्हूहरवा में फायरिंग, वकील सहित 5 गिरफ्तार, लाइसेंसी पिस्टल जब्त
VC Appointment at MGCU Under Legal Scanner
एक ओर ‘नंदी महाराज’ को विधि-विधान से विदाई, दूसरी ओर पालतू बिल्ली की तलाश में जुटी पुलिस
पूर्वी चंपारण साइबर पुलिस की बड़ी कामयाबी, 21 लाख की विदेशी ठगी का मास्टरमाइंड लखनऊ से गिरफ्तार

Epaper

YouTube Channel

मौसम