मोतिहारी में मिला 480 फाइल प्रतिबंधित कोडइन कफ सिरप

मोतिहारी में मिला 480 फाइल प्रतिबंधित कोडइन कफ सिरप

मोतिहारी पुलिस ने कुरियर कंपनी में मारा छापा

Reported By RAKESH KUMAR
Updated By RAKESH KUMAR
On
गुप्त सूचना के आधार पर बीती रात उत्पाद अधीक्षक अमृतेश कुमार एवं ड्रग इंस्पेक्टर सदर विकास ने शहर के सूरज फ्लाइट कुरियर कंपनी के दफ्तर में छापेमारी की। जहां से उन्होंने बड़ी मात्रा में रखे प्रतिबंधित कोडीन सिरप को बरामद किया

codin

कल्याणपुर थाना हाजत में बंद कैदी की संदिग्ध मौत, उच्चस्तरीय जांच शुरू Read More कल्याणपुर थाना हाजत में बंद कैदी की संदिग्ध मौत, उच्चस्तरीय जांच शुरू

गुप्त सूचना के आधार पर बीती रात उत्पाद अधीक्षक अमृतेश कुमार एवं ड्रग इंस्पेक्टर सदर विकास ने शहर के सूरज फ्लाइट कुरियर कंपनी के दफ्तर में छापेमारी की। जहां से उन्होंने बड़ी मात्रा में रखे प्रतिबंधित कोडीन सिरप को बरामद किया। जहां तक अगर बात की जाए तो इससे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खपाने की योजना थी| पुलिस के जांच पड़ताल के दौरान यह पता चला कि यह दवा किसी ढाका के दुकानदार का है| पुलिस ने बताया कि दुकानदारों का नाम चिन्हित कर गुप्त रखा गया है| डीआईजी शिरोमणि ने बताया कि इस मामले में 24 घंटे का अल्टीमेटम देते हुए उक्त दुकानदार के को कागज प्रस्तुत करने को कहा गया है, कि आखिर किस चिकित्सक द्वारा यह दवा लिखी जा रही है| उसका सच प्रस्तुत करें अन्यथा उन पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

ड्रग्स इंस्पेक्टर की कार्यशैली पर उठने लगा सवाल

शहर की दवा की दुकानों में धड़ल्ले से बिक रही प्रतिबंधित कफ सिरप की बरामदगी के बाद स्वास्थ्य विभाग के ड्रग  इंस्पेक्टर की कार्यशैली पर सवाल उठने लगा है। आखिर शहर के मेडिकल दुकानों में कोडीन युक्त कब सिरप बेची जा रही है। स्वास्थ्य विभाग को कैसे इसकी पता नहीं चल रहा कि शहर में इतनी मात्रा में कोडीन  युक्त कफ सिरप की खपत हो रही है। कुछ दुकानदारों ने बताया कि ड्रग्स इंस्पेक्टर मेडिकल दुकानों की जांच पड़ताल के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति करते हैं और वसूली का काम करते हैं।

Post Comment

Comments

राशिफल

Live Cricket