माउंट लिट्रा स्कूल पर लगा गंभीर आरोप, वीडियो वायरल

माउंट लिट्रा स्कूल पर लगा गंभीर आरोप, वीडियो वायरल

निजी स्कूल संचालकों के मनमाने रवैये के विरुद्ध ‘सिटीजन फोरम’ संजीदा 

Reported By SAGAR SURAJ
Updated By SAGAR SURAJ
On
वीडियो के अनुसार पुरे बस के बच्चों को सिर्फ इसलिय धुप में खड़े कर दिया गया कि स्कूल की बस लेट पहुंची थी | अगर आरोप सही है तो स्कूल बस का लेट होना क्या बच्चे की गलती है ?

IMG-20230420-WA0187

Read More 10 किलो चरस के साथ गिरफ्तार सरकारी शिक्षक को मिली जमानत, पुलिस के “प्लांटेड चरस” खेल पर भी सवाल 

सागर सूरज

मोतिहारी: छतौनी ढाका रोड में स्थित माउंट लिटेरा नमक स्कूल इन दिनों गलत कारणों से सुर्ख़ियों में है | स्कूल प्रबंधन पर आरोप है कि वे बच्चों को विभिन्य गलतियों के आरोप में धुप में घंटों खड़े करते हुए प्रताड़ित करने का कार्य करती है | आरोपों में कहां तक सच्चाई है ये जाँच का विषय है, लेकिन इसको लेकर एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जहाँ उक्त स्कूल का एक बच्चा स्कूल प्रबंधन पर ऐसा आरोप लगाता दिख रहा है |

खबरों के अनुसार बच्चा मोतिहारी सिटीजन फोरम के संस्थापक वीरेंदर जालान के परिवार का बताया जाता है | विडियो मे दिख रहा है कि परिजन स्कूल में जब कंप्लेंन लेकर गए है, तो वहाँ उनकी शिकायत को सिरे से ख़ारिज कर दिया जाता है | लेकिन जब बच्चा को बुलाया जाता है, तो बच्चा धुप में खड़े करवाने, बिमार होने और स्कूल प्रबंधक द्वारा दवा भी उपलब्ध नहीं करवाने जैसे आरोपों की पुष्टि शिक्षकों एवं परिजनों के समक्ष करता दिखता है | वीडियो के अनुसार पुरे बस के बच्चों को सिर्फ इसलिय धुप में खड़े कर दिया गया कि स्कूल की बस लेट पहुंची थी | अगर आरोप सही है तो स्कूल बस का लेट होना क्या बच्चे की गलती है ? |

IMG-20230420-WA0141

वीडिओ के अलावा इसी स्कूल का एक अन्य ऑडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक अभिभावक और स्कूल प्रबंधक के बीच हो रहे वार्ता से प्रतीत हो रहा है कि जून, 2022 में कुछ बच्चों को सिर्फ इसलिए धुप में खड़े करवा दिए गए कि उनके पास स्कूल ड्रेस नहीं था, जिसमे उक्त अभिभावक का बच्चा बुखार से पीड़ित हो गया | इस ऑडियो में स्कूल प्रबंधक बच्चों को धुप में खड़ा करने की बात भी स्वीकार करता सुना जा सकता है | इधर आरोपों को लेकर स्कूल के प्रबंधक संजय कुमार गुप्ता से पक्ष लेने का प्रयास किया गया, लेकिन फोन नहीं उठाने के बाद टेक्स्ट मेसेज भी किया गया, लेकिन खबर लिखे जाने तक कोई जवाब नहीं आया |   

इधर सिटीजन फोरम ऑफ मोतिहारी की एक टीम जिले के निजी स्कूलों को लेकर अभिभावकों के शिकायतों की एक लम्बी फेहरिस्त लेकर जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार से मिली |

अभिभावकों के शिकायतों के संदर्भ में विगत रविवार को कार्यकारिणी बैठक में विचारोपरान्त एक उप समितिउपाध्यक्ष श्रीमती बिंट्टी शर्मा के नेतृत्व में गठन किया था। उप-समिति की एक बैठक संपन्न हुई थी, जिसमें निर्णय लिया गया था कि इस विषय पर जिला शिक्षा पदाधिकारी से मिला जाए। 

 बृहस्पतिवार को जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार से उनके कार्यालय में सिटीजन फोरम के शिष्टमंडल ने मुलाकात की एवं उनके संज्ञान में सारी बातों को दिया | उन्होंने शीघ्र ही सभी निजी स्कूल के प्रबंधकों के साथ एक बैठक करने का आश्वासन दिया तथा छात्रों के संदर्भ में विभिन्न शिकायतों एवं मुद्दों के प्रति चिंता  व्यक्त करते हुएअपने स्तर से यथा योग्य कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। नगर के आधा दर्जन स्कूल प्रबंधन की लापरवाही एवं निर्धारित मापदंड के अनुसार स्कूल नहीं चलाने के संदर्भ में बड़ी संख्या में नागरिकों के शिकायत एवं सुझाव सिटीजन फोरम को प्राप्त हुए थे, जिनका एकत्रीकरण करने के बाद नागरिकों के संगठन सिटीजन फोरम के तरफ से यह कार्रवाई की गई है।

     इस शिष्टमंडल का नेतृत्व उप समिति प्रभारी श्रीमती बिंट्टी शर्मा ने कियाउनके साथ फोरम के अध्यक्ष बीरेंद्र जालान एवं सदस्य इंजीनियर मुन्ना कुमार भी सम्मिलित थे।

Related Posts

Judge Applauds Motihari SP In Open Court

Judge Applauds Motihari SP In Open Court

Post Comment

Comments

No comments yet.

राशिफल

Live Cricket

Epaper

मौसम