बीएसपीएस राष्ट्रीय कार्यकारिणी की ऑनलाइन मीटिंग में लिए गए कई महत्त्वपूर्ण निर्णय

बीएसपीएस राष्ट्रीय कार्यकारिणी की ऑनलाइन मीटिंग में लिए गए कई महत्त्वपूर्ण निर्णय

Reported By BORDER NEWS MIRROR
Updated By BORDER NEWS MIRROR
On
◾ उत्तरप्रदेश का 65 वर्ष पुराना पत्रकार संगठन 'उपजा' ने ली बीएसपीएस की संबद्धता, प्रदिप शर्मा राष्ट्रीय सचिव बनाए गए। ◾पत्रकार हत्या के विरोध में 29 अगस्त को बिहार की राजधानी पटना में एक दिवसीय धरना। ◾ पंजाब में पत्रकारों पर दर्ज झूठे मुकदमों में आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल से तत्काल रिहाई की मांग। ◾ तमिलनाडू के पत्रकारों की समस्या के निदान के लिए मुख्यमंत्री स्टालिन से मिलेगा बीएसपीएस प्रतिनिधिमंडल। ◾ बीएसपीएस के बैंगलोर अधिवेशन की तैयारी पर हुई चर्चा, देश भर से 500 पत्रकारों का होगा जुटान।

आज भारती श्रमजीवी पत्रकार संघ(ट्रेड यूनियन) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की एक महत्त्वपूर्ण बैठक ऑनलाइन गूगल मीट के माध्यम से संपन हुई। बैठक की अध्यक्षता राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अशोक पांडेय ने और संचालन राष्ट्रीय महासचिव शाहनवाज़ हसन ने किया।उत्तराखंड इकाई द्वारा हरिद्वार में सफ़ल आयोजन के लिए राष्ट्रीय सचिव श्री गिरिधर शर्मा एवं राष्ट्रीय संयुक्त सचिव श्री नवीन पाण्डेय को बधाई दी गई।
बिहार के अररिया जिला में पत्रकार विमल कुमार यादव की हत्या एवं दर्जनों पत्रकार के विरुद्ध हुए हमलों को गंभीरता से लेते हुए राष्ट्रीय कमेटी के आह्वान पर बिहार इकाई के संयोजक श्री सागर सूरज द्वारा पत्रकार हत्या के विरोध में 29 अगस्त को बिहार की राजधानी पटना में एक दिवसीय धरना का अयोजन का प्रस्ताव रखा गया। इस प्रस्ताव पर राष्ट्रीय कार्यकारिणी ने सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि बिहार सरकार से ऐसी सभी मामलों में एक जांच समिती का गठन कर तत्काल कार्यवाई की मांग की जाएगी।
बीएसपीएस पंजाब इकाई के संयोजक श्री इंद्रजीत सिंह मग्गो ने पंजाब में पत्रकारों पर झूठे मुकदमों को लेकर चिंता व्यक्त करते हुए राष्ट्रीय कमेटी से पंजाब के बेकसूर पत्रकारों की रिहाई के लिए पहल करने का प्रस्ताव रखा। राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अशोक पांडेय ने ऐसे सभी पत्रकारों की सूची जिलावार तैयार करने का निर्देश दिया। आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल से एक समिती गठन कर ऐसे सभी मामलों की जांच कर पत्रकारों पर दर्ज झूठे मुकदमों में उनकी तत्काल रिहाई एवं मुआवजा देने की मांग की।
बीएसपीएस तमिलनाडू इकाई ने लंबे समय से तमिलनाडू में इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के पत्रकारों के साथ किए जा रहे सौतेले व्यहवार पर चिंता जताई। राष्ट्रीय अध्यक्ष ने मामले को गंभीरता से लेते हुए तमिलनाडू इकाई से मुख्यमंत्री से समय लेकर उन मांगों को मजबूती से रखने का निर्णय लिया।


बीएसपीएस कर्नाटक इकाई द्वारा 13 अक्टूबर को प्रस्तावित बैंगलोर अधिवेशन को लेकर चर्चा की गई। तैयारी का जायज़ा लेने स्वयं राष्ट्रीय अध्यक्ष बैंगलोर के लिए रवाना होंगे।
उत्तरप्रदेश का 65 वर्ष पुराना पत्रकार संगठन 'उपजा' ने आज बीएसपीएस की संबद्धता के लिए लिखित आवेदन राष्ट्रीय कार्यकारिणी के समक्ष रखा। उपज के अध्यक्ष श्री प्रदिप शर्मा द्वारा 750 पत्रकारों के साथ बीएसपीएस की संबद्धता लेने के प्रस्ताव पर सर्वसम्मति से राष्ट्रीय कार्यकारिणी ने मंजूरी प्रदान की।श्री प्रदिप शर्मा को राष्ट्रीय सचिव के रुप में राष्ट्रीय महासचिव के प्रस्ताव पर राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपनी सहमति प्रदान की।
आज की बैठक में उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, आंध्र प्रदेश, तमिलनाडू, कर्नाटक, बिहार एवं झारखंड राज्य इकाई से राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य शामिल हुए।

अग़वा छात्रा सकुशल बरामद, दो अभियुक्त गिरफ्तार Read More अग़वा छात्रा सकुशल बरामद, दो अभियुक्त गिरफ्तार

19 लाख लूटकांड का मुख्य आरोपी अमरेश पाण्डेय गिरफ्तार, 5 हजार का इनामी अपराधी दबोचा गया Read More 19 लाख लूटकांड का मुख्य आरोपी अमरेश पाण्डेय गिरफ्तार, 5 हजार का इनामी अपराधी दबोचा गया

Related Posts

Post Comment

Comments

राशिफल

Live Cricket

Recent News

अभिभावक गोष्ठी में बच्चों के संस्कार और शिक्षा पर जोर, अभिभावकों ने दिए बहुमूल्य सुझाव अभिभावक गोष्ठी में बच्चों के संस्कार और शिक्षा पर जोर, अभिभावकों ने दिए बहुमूल्य सुझाव
हरसिद्धि, पूर्वी चंपारण। स्थानीय विद्यालय महावीर सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में शनिवार को अभिभावक गोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम...
पंचायती राज मंत्री के साथ मंच साझा करते दिखे सरकारी शिक्षक, सेवा आचरण पर उठे सवाल
मोतिहारी शराब कांड की सप्लाई चेन का बड़ा खुलासा, गाजियाबाद से हुई गिरफ्तारी 
मोतिहारी में निगरानी का बड़ा ट्रैप: आदापुर थाना का निजी मुंशी 14 हजार रिश्वत लेते गिरफ्तार
सिकरहना एसडीपीओ कानून के सिकंजे मे, न्यायिक प्रक्रिया में हस्तक्षेप पर कोर्ट ने लिया संज्ञान 
मदरसा में पुलिस का बड़ा छापा, अत्याधुनिक पिस्टल बरामद; तीन हिरासत में, परिसर सील; चकिया में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
तुरकौलिया में जहरीले पदार्थ का कहर: 4 की मौत, 6 का इलाज जारी, मुख्य साजिशकर्ता समेत 12 गिरफ्तार

Epaper

YouTube Channel

मौसम

NEW DELHI WEATHER