काबुल। अफगानिस्तान के उत्तर पश्चिम में बुधवार को तालिबान ने घात लगाकर अफगान सुरक्षाबलों पर हमला कर दिया। इस हमले में सुरक्षाबल के कम से कम 25 सैनिकों की मौत हो गई।
तखार प्रांत के गवर्नर के प्रवक्ता जावाद हेजरी ने बताया है कि दोनों पक्षों के बीच संघर्ष जारी है और तालिबानी पक्ष के भी कई सदस्य मारे गए हैं।
तखार प्रांत के स्वास्थ्य निदेशक अब्दुल कयूम ने घटना की पुष्टि की है लेकिन उन्होंने बताया है कि 34 सुरक्षाकर्मियों की मौत हुई है। मरने गए लोगों में प्रांत के डिप्टी पुलिस चीफ भी हैं।
सुरक्षाबलों के ये जवान जिले में एक अभियान पर जा रहे थे और उसी दौरान तालिबान ने इन पर घात लगाकर हमला कर दिया। तालिबानियों ने इलाके के पास के घरों में पोजीशन ली हुई थी। इसके बाद इन लोगों ने सुरक्षाबलों के जवानों पर घात लगाकर हमला कर दिया।
हालांकि तालिबान की ओर से इस हमले को लेकर कोई भी बयान जारी नहीं किया गया है।
उल्लेखनीय है कि अफगानिस्तान में शांति स्थापित करने और हिंसा कम करने को लेकर हुई तालिबान और अफगान सरकार के बीच कतर की राजधानी दोहा में हुई बातचीत के बाद भी हमले कम होने की अपेक्षा लगातार बढ़ रहे हैं।
Related Posts
Post Comment
राशिफल
Live Cricket
Recent News
Epaper
YouTube Channel
मौसम



Comments